Kinder

Fr.26.07.201912.00Mittagstisch Bellach für Gross und Klein
Mo.05.08.201909.00Kindertageslager Solothurn
Di.06.08.201909.00Kindertageslager Solothurn
09.30Malen mit Kindern, Flumenthal
Mi.07.08.201909.00Kindertageslager Solothurn
09.30Malen mit Kindern, Flumenthal
Do.08.08.201909.00Kindertageslager Solothurn
Fr.09.08.201909.00Kindertageslager Solothurn
Fr.16.08.201908.00Gottesdienst zum Schuljahresbeginn, Katholische Kirche St. Marien
17.30Fiire mit de Chliine Bellach
So.18.08.201909.30Ökumenischer Familiengottesdienst im Garten, Reformierte Kirche Bellach
10.00Gottesdienst, Hinter Weissenstein
17.00Gottesdienst zum Schuljahresbeginn, Reformierte Stadtkirche Solothurn
Mo.19.08.201909.00Spielgruppe Spatzennest, Kirchgemeindehaus Weststadt
Di.20.08.201909.00Spielgruppe Spatzennest, Kirchgemeindehaus Weststadt
Mi.21.08.201909.00Spielgruppe Spatzennest, Kirchgemeindehaus Weststadt
Fr.23.08.201908.45Gottesdienst zum Schuljahresbeginn Rüttenen
11.00Gottesdienst zum Schuljahresbeginn St.Niklaus
17.00Kinderkirche, KGH Schänzli Selzach
Sa.24.08.201917.00ökumenische "KiKi-Feier", Katholische Kirche Oberdorf
Mo.26.08.201909.00Spielgruppe Spatzennest, Kirchgemeindehaus Weststadt
Di.27.08.201909.00Spielgruppe Spatzennest, Kirchgemeindehaus Weststadt
Mi.28.08.201909.00Spielgruppe Spatzennest, Kirchgemeindehaus Weststadt
Fr.30.08.201909.00Fiire mit de Chliine Selzach
12.00Mittagstisch Bellach für Gross und Klein
13.452. Säule konfessioneller Nachmittag 3.Klasse Stadt Solothurn
So.01.09.201909.30Familiengottesdienst zum Erntedank, Reformierte Kirche Bellach
Mo.02.09.201909.00Spielgruppe Spatzennest, Kirchgemeindehaus Weststadt
Di.03.09.201909.00Spielgruppe Spatzennest, Kirchgemeindehaus Weststadt
Mi.04.09.201909.00Spielgruppe Spatzennest, Kirchgemeindehaus Weststadt
Fr.06.09.201913.452. Säule konfessioneller Nachmittag 4.Klasse Stadt Solothurn
Sa.07.09.201910.00Fiire mit de Chliine Bellach
So.08.09.201910.30Rosegghof- Gottesdienst, Rosegghof
Mo.09.09.201909.00Spielgruppe Spatzennest, Kirchgemeindehaus Weststadt
Di.10.09.201909.00Spielgruppe Spatzennest, Kirchgemeindehaus Weststadt
Mi.11.09.201909.00Spielgruppe Spatzennest, Kirchgemeindehaus Weststadt
Sa.14.09.201916.00Fiire mit de Chliine in der Verenaschlucht
Mo.16.09.201909.00Spielgruppe Spatzennest, Kirchgemeindehaus Weststadt
Di.17.09.201909.00Spielgruppe Spatzennest, Kirchgemeindehaus Weststadt
Mi.18.09.201909.00Spielgruppe Spatzennest, Kirchgemeindehaus Weststadt
Fr.20.09.201917.00Kinderkirche, KGH Schänzli Selzach
Sa.21.09.201917.00ökumenische "KiKi-Feier", Katholische Kirche Oberdorf
Mo.23.09.201909.00Spielgruppe Spatzennest, Kirchgemeindehaus Weststadt
Di.24.09.201909.00Spielgruppe Spatzennest, Kirchgemeindehaus Weststadt
Mi.25.09.201909.00Spielgruppe Spatzennest, Kirchgemeindehaus Weststadt
Fr.27.09.201912.00Mittagstisch Bellach für Gross und Klein
Di.15.10.201909.00Kinderwoche Bellach
Mi.16.10.201909.00Kinderwoche Bellach
Do.17.10.201909.00Kinderwoche Bellach
Fr.18.10.201909.00Kinderwoche Bellach
So.20.10.201909.30Familiengottesdienst, Reformierte Kirche Bellach
Mo.21.10.201909.00Spielgruppe Spatzennest, Kirchgemeindehaus Weststadt
Di.22.10.201909.00Spielgruppe Spatzennest, Kirchgemeindehaus Weststadt
Mi.23.10.201909.00Spielgruppe Spatzennest, Kirchgemeindehaus Weststadt
Fr.25.10.201909.00Fiire mit de Chliine Selzach
13.452. Säule konfessioneller Nachmittag 2.Klasse Rüttenen-Feldbrunnen, Verenaschlucht Kirche Kreuzen
Sa.26.10.201916.00Fiire mit de Chliine Solothurn
17.00ökumenische "KiKi-Feier", Katholische Kirche Oberdorf
Ökumenische KiKi-Feier, Katholische Kirche Oberdorf
So.27.10.201910.00Gottesdienst zum Familiensonntag, KGH Schänzli Selzach
Mo.28.10.201909.00Spielgruppe Spatzennest, Kirchgemeindehaus Weststadt
Di.29.10.201909.00Spielgruppe Spatzennest, Kirchgemeindehaus Weststadt
Mi.30.10.201909.00Spielgruppe Spatzennest, Kirchgemeindehaus Weststadt
Mo.04.11.201909.00Spielgruppe Spatzennest, Kirchgemeindehaus Weststadt
Di.05.11.201909.00Spielgruppe Spatzennest, Kirchgemeindehaus Weststadt
Mi.06.11.201909.00Spielgruppe Spatzennest, Kirchgemeindehaus Weststadt
Fr.08.11.201913.452. Säule konfessioneller Nachmittag 1.Klasse Rüttenen-Feldbrunnen, Reformierte Stadtkirche Solothurn
Sa.09.11.201910.00Fiire mit de Chliine Bellach
Mo.11.11.201909.00Spielgruppe Spatzennest, Kirchgemeindehaus Weststadt
Di.12.11.201909.00Spielgruppe Spatzennest, Kirchgemeindehaus Weststadt
13.302. Säule 3./4. Kl. Oberdorf, Reformierte Kirche Langendorf
Mi.13.11.201909.00Spielgruppe Spatzennest, Kirchgemeindehaus Weststadt
Sa.16.11.201916.00Fiire mit de Chliine Solothurn
17.00Gottesdienst, Kirchgemeindehaus Günsberg
Mo.18.11.201909.00Spielgruppe Spatzennest, Kirchgemeindehaus Weststadt
Di.19.11.201909.00Spielgruppe Spatzennest, Kirchgemeindehaus Weststadt
13.302. Säule 5./6.Kl. Oberdorf, Reformierte Kirche Langendorf
Mi.20.11.201909.00Spielgruppe Spatzennest, Kirchgemeindehaus Weststadt
16.15Krippenspiel Solothurn: Probe mit Rollenverteilung, Reformierte Stadtkirche Solothurn
Fr.22.11.201913.452. Säule konfessioneller Nachmittag 4.Klasse Stadt Solothurn
Mo.25.11.201909.00Spielgruppe Spatzennest, Kirchgemeindehaus Weststadt
Di.26.11.201909.00Spielgruppe Spatzennest, Kirchgemeindehaus Weststadt
14.00Kerzenziehen, Reformierte Stadtkirche Solothurn
Mi.27.11.201909.00Spielgruppe Spatzennest, Kirchgemeindehaus Weststadt
14.00Kerzenziehen, Reformierte Stadtkirche Solothurn
16.15Krippenspiel Solothurn: Probe mit Sprechrollen, Reformierte Stadtkirche Solothurn
Do.28.11.201914.00Kerzenziehen, Reformierte Stadtkirche Solothurn
Fr.29.11.201912.00Mittagstisch Bellach für Gross und Klein
13.452. Säule konfessioneller Nachmittag 3.Klasse Stadt Solothurn
14.00Kerzenziehen, Reformierte Stadtkirche Solothurn
Sa.30.11.201911.00Kerzenziehen, Reformierte Stadtkirche Solothurn
17.00ökumenische "KiKi-Feier", Katholische Kirche Oberdorf
Ökumenische KiKi-Feier, Katholische Kirche Oberdorf
So.01.12.201911.00Kerzenziehen, Reformierte Stadtkirche Solothurn
Mo.02.12.201909.00Spielgruppe Spatzennest, Kirchgemeindehaus Weststadt
Di.03.12.201909.00Spielgruppe Spatzennest, Kirchgemeindehaus Weststadt
Mi.04.12.201907.00Ökumenische Roratefeier, Katholische Kirche Flumenthal
09.00Spielgruppe Spatzennest, Kirchgemeindehaus Weststadt
Do.05.12.201907.00Ökumenische Roratefeier, Kapelle Heilig Kreuz Hubersdorf
So.08.12.201910.00Familiengottesdienst, KGH Schänzli Selzach
17.00Familiengottesdienst mit Krippenspiel, Reformierte Kirche Bellach
Mo.09.12.201909.00Spielgruppe Spatzennest, Kirchgemeindehaus Weststadt
Di.10.12.201906.45Ökumenische Roratefeier, Katholische Kirche Riedholz
09.00Spielgruppe Spatzennest, Kirchgemeindehaus Weststadt
Mi.11.12.201906.45Ökumenische Roratefeier, Katholische Kirche Lommiswil
07.00Ökumenische Roratefeier, Katholische Kirche Selzach
Ökumenische Roratefeier, Katholische Kirche Selzach
07.30Ökumenische Roratefeier, Katholische Kirche Langendorf
09.00Spielgruppe Spatzennest, Kirchgemeindehaus Weststadt
16.15Krippenspiel Solothurn: Probe , Reformierte Stadtkirche Solothurn
Do.12.12.201906.45Ökumenische Roratefeier, Katholische Kirche Lommiswil
Ökumenische Roratefeier, Katholische Kirche Lommiswil
Fr.13.12.201906.45Ökumenische Roratefeier, Katholische Kirche Oberdorf
09.00Fiire mit de Chliine Selzach
13.452. Säule konfessioneller Nachmittag 5.Klasse Stadt Solothurn
Sa.14.12.201916.00Fiire mit de Chliine Solothurn
Mo.16.12.201909.00Spielgruppe Spatzennest, Kirchgemeindehaus Weststadt
Di.17.12.201909.00Spielgruppe Spatzennest, Kirchgemeindehaus Weststadt
Mi.18.12.201909.00Spielgruppe Spatzennest, Kirchgemeindehaus Weststadt
16.15Krippenspiel Solothurn: Probe , Reformierte Stadtkirche Solothurn
Sa.21.12.201909.30Krippenspiel Solothurn: Hauptprobe, Reformierte Stadtkirche Solothurn
Mo.23.12.201909.00Spielgruppe Spatzennest, Kirchgemeindehaus Weststadt
Di.24.12.201915.00Krippenspiel Solothurn: Generalprobe, Reformierte Stadtkirche Solothurn
16.30Familiengottesdienst mit "Liecht hole", Reformierte Kirche Bellach
17.00Liecht hole mit Krippenspiel, Katholische Kirche Flumenthal
Do.09.01.202013.302. Säule 3./4. Klasse Oberdorf, Reformierte Kirche Langendorf
Fr.17.01.202013.452. Säule konfessioneller Nachmittag 3.Klasse Rüttenen-Feldbrunnen, Reformierte Stadtkirche Solothurn
Sa.18.01.202018.00Gottesdienst mit Tauferinnerung, Pfarrsaal Riedholz
So.19.01.202009.30Ökumenischer Gottesdienst mit Abendmahl, Reformierte Kirche Bellach
Do.30.01.202013.302. Säule 5./6.Kl. Oberdorf, Reformierte Kirche Langendorf
Do.27.02.202013.302. Säule 3./4. Kl. Oberdorf, Reformierte Kirche Langendorf
Fr.28.02.202013.452. Säule konfessioneller Nachmittag 1.Klasse Rüttenen-Feldbrunnen, Reformierte Stadtkirche Solothurn
Fr.06.03.202013.452. Säule konfessioneller Nachmittag 3.Klasse Rüttenen-Feldbrunnen, Reformierte Stadtkirche Solothurn
Fr.13.03.202013.452. Säule konfessioneller Nachmittag 4.Klasse Stadt Solothurn
Di.17.03.202013.302. Säule 3./4. Kl. Oberdorf, Reformierte Kirche Langendorf
Sa.21.03.202011.30Miteinandertag MET, Reformierte Stadtkirche Solothurn
Fr.24.04.202013.452. Säule konfessioneller Nachmittag 6.Klasse Stadt Solothurn
Fr.08.05.202013.452. Säule konfessioneller Nachmittag 5.Klasse Stadt Solothurn
Fr.15.05.202013.452. Säule konfessioneller Nachmittag 2.Klasse Rüttenen-Feldbrunnen und 3.Klasse Stadt, Reformierte Stadtkirche Solothurn
Do.04.06.202013.302. Säule 5./6.Kl. Oberdorf, Reformierte Kirche Langendorf
Fr.19.06.202013.452. Säule konfessioneller Nachmittag 6.Klasse Stadt Solothurn
 
aktualisiert mit kirchenweb.ch