Nicole Aregger

Personenübersicht


Organist Stadtkirche
Urs Aeberhard

Mitglied Team vor Ort Solothurn-Rüttenen-Feldbrunnen
Daniel Aeschlimann
Kommission

Mitglied AG Gesellschaft / Kirche weltweit
Susan Allemann-Jenkins



Pfarrerin
Dagmar Bertram
Personal

Mitglied Team vor Ort Selzach-Lommiswil
Carla Bichsel
Kommission


Vorsitzende Team vor Ort Unterer Leberberg
Katja Blazko
Kommission

Mitglied AG Gesellschaft / Kirche weltweit
Hansjürg Bürki-Bruggisser
Arbeitsgruppe

Vorsitzende Projektgruppe Together weltweit
Aline Burren

Mitglied Team vor Ort Langendorf-Oberdorf
Dora Christen
Kommission

Mitglied Team vor Ort Bellach
Marie Cukr
Kommission

Pfarrer (Stellvertreter)
Jacques Dal Molin

Pfarrer
Koen De Bruycker
Personal

Mitglied Team vor Ort Selzach-Lommiswil
Karin Dornbierer
Kommission

Sigristin Stadtkirche Solothurn
Ruth Edtmeier


Jugendarbeiterin (StV)
Dorothee Equagoo

Kirchgemeindepräsidentin, Ressort Präsidiales
Barbara Fankhauser



Umgebungspflege
German Flury

Mitglied Team vor Ort Unterer Leberberg
Sonja Flury
Kommission

Projektleitung Together Weltweit, Pfarrerin
Alexandra Flury-Schölch

Mitglied Team vor Ort Langendorf-Oberdorf
Birgit Garken-Jüttner
Kommission

Mitglied AG Together weltweit
Nina Graf
andere/extern


G&Z Architektur AG
Iwan Gygax
andere/extern

Präsidentin Baukommission
Martina Häberle

Mitglied Unterrichtskommission
Hans-Peter Hadorn
Kommission



Raumvermietung Günsberg
Manuela Henzi



Pfarrerin
Elsbeth Hirschi Glanzmann
Personal

Mitglied AG Gesellschaft / Kirche weltweit
Ursula Hofer

👤 (keine Angaben)

Leiterin Singgruppe Langendorf
Eveline Hostettler
andere/extern



Katechetin
Monika Ilardo

👤 (keine Angaben)


Sigristin Selzach-Lommiswil
Sandra Jaiser
Kommission

Katechetin
Gabriela Jeker

Mitglied AG Together weltweit
Lea Jenni
andere/extern

Cedric Kammermann
andere/extern


Ersatz-Kirchgemeinderat / Vorsitzender Team vor Ort Bellach
Georg Käser
Kommission

Mitglied Team vor Ort Bellach
Anita Klaus
Kommission

Katechetin
Beatrice Kolman


Mitglied Team vor Ort Bellach (Protokoll)
Benjamin Kradolfer


👤 (keine Angaben)

Mitglied Baukommission
Walter Ledermann

Mitglied AG Team vor Ort So-Rü-Fe
Roland Lehmann

Mitglied Unterrichtskommission
Elia Leiser

👤 (keine Angaben)

Pfarrerin
Thala Linder
Personal

Mitglied Baukommission
Dominic Lüthi

Katechetin
Iris Marti

Katechetin
Ursula Marti

Mitglied Team vor Ort Langendorf-Oberdorf
Karin Maselli
Kommission


👤 (keine Angaben)

Kirchgemeinderätin Ressort Finanzen-Liegenschaften
Cornelia Müller



Mitglied Synode
Markus Müller

Stv. Sigristin Langendorf
Veronika Müller

👤 (keine Angaben)


Spielgruppe Wärchstettli
Brigitte Oetterli
andere/extern

👤 (keine Angaben)

👤 (keine Angaben)

Pfarrer
Otfried Pappe
Personal

Raumpflegerin
Kathy Pfeiffer

Mitglied Team vor Ort Unterer Leberberg
Patrizia Projer Gunti
Kommission

👤 (keine Angaben)



Urs Rickenbacher
andere/extern

Mitglied AG Together weltweit
Magdalena Rieder
andere/extern

Kirchgemeinderätin Ressort Kinder-Jugend-Familien
Salome Ritschard

Mitglied Team vor Ort Bellach
Evelyne Rohner
Kommission

Vorsitzender AG 70plus
Hans Rölli

Ersatz-Kirchgemeinderätin / Mitglied Team vor Ort Selzach-Lommiswil
Anita Rüegsegger
Kommission

👤 (keine Angaben)


Mitglied Team vor Ort Bellach
Daniela Schaller
Kommission

Mitglied Togethergruppe
Jana Schelble
andere/extern

👤 (keine Angaben)

Katechetin HRU
Christa Schmelzkopf

Sigristin Riedholz
Ninoska Schmidhauser


Katechetin, Sozialpädagogin
Isabel Schreiber



👤 (keine Angaben)

👤 (keine Angaben)


Mitglied Team vor Ort Bellach
Elisabeth Solenthaler




Sigristin Bellach
Jenny Stalder
Kommission

Stv. Sigristin
Anita Stampfli

👤 (keine Angaben)

Spielgruppenleiterin
Hanna Stritt
andere/extern

👤 (keine Angaben)

👤 (keine Angaben)

Paroisse
Peter Studer
andere/extern

Sigristin Langendorf
Adrienn Szabó

👤 (keine Angaben)


Protokollführerin
Daniela Urfer
andere/extern

Schützenmatthof
Verwaltung
andere/extern

Organistin
Shona Vischer

👤 (keine Angaben)

Sozialdiakon mit Schwerpunkt Jugend- und Konfirmationsarbeit
Matthias Weber

Mitglied Team vor Ort Selzach-Lommiswil
Ruth Wegmüller
Kommission

Regionalpfarrerin
Martina Wiederkehr-Steffen
andere/extern

Kirchgemeinderätin Ressort Religionsunterricht / Vorsitzende Team vor Ort Langendorf-Oberdorf
Corinne Winistörfer
Kommission

Jugendarbeiter
Lukas Wirth



👤 (keine Angaben)



Kirchgemeinderätin Ressort Kommunikation-Öffentlichkeit
Caroline Wyss


👤 (keine Angaben)

Kirchgemeinderätin Ressort Gemeindeleben vor Ort / Vorsitzende Team vor Ort Selzach-Lommiswil
Ariane Zellweger
Kommission

👤 (keine Angaben)
Kirchgemeinderat:
Kirchgemeindepräsidentin, Ressort Präsidiales
Barbara Fankhauser


Ersatz-Kirchgemeinderat / Vorsitzender Team vor Ort Bellach
Georg Käser
Kommission

Kirchgemeinderätin Ressort Finanzen-Liegenschaften
Cornelia Müller

Kirchgemeinderätin Ressort Kinder-Jugend-Familien
Salome Ritschard

Ersatz-Kirchgemeinderätin / Mitglied Team vor Ort Selzach-Lommiswil
Anita Rüegsegger
Kommission

Kirchgemeinderätin Ressort Religionsunterricht / Vorsitzende Team vor Ort Langendorf-Oberdorf
Corinne Winistörfer
Kommission

Kirchgemeinderätin Ressort Kommunikation-Öffentlichkeit
Caroline Wyss

Kirchgemeinderätin Ressort Gemeindeleben vor Ort / Vorsitzende Team vor Ort Selzach-Lommiswil
Ariane Zellweger
Kommission

Baukommission:
Präsidentin Baukommission
Martina Häberle



Mitglied Baukommission
Walter Ledermann

Mitglied Baukommission
Dominic Lüthi

Kirchgemeinderätin Ressort Finanzen-Liegenschaften
Cornelia Müller


Unterrichtskommission:
Mitglied Team vor Ort Langendorf-Oberdorf
Dora Christen
Kommission

Pfarrer
Koen De Bruycker
Personal

Mitglied Unterrichtskommission
Hans-Peter Hadorn
Kommission

Katechetin HRU
Christa Schmelzkopf


Kirchgemeinderätin Ressort Religionsunterricht / Vorsitzende Team vor Ort Langendorf-Oberdorf
Corinne Winistörfer
Kommission

AG Kommunikation/Öffentlichkeit:
Pfarrerin
Thala Linder
Personal


Kirchgemeinderätin Ressort Kommunikation-Öffentlichkeit
Caroline Wyss

AG (Team vor Ort) Solothurn-Rüttenen-Feldbrunnen:
Mitglied Team vor Ort Solothurn-Rüttenen-Feldbrunnen
Daniel Aeschlimann
Kommission

Sigristin Stadtkirche Solothurn
Ruth Edtmeier

Pfarrerin
Elsbeth Hirschi Glanzmann
Personal

Pfarrerin
Thala Linder
Personal

AG (Team vor Ort) Bellach:
Mitglied Team vor Ort Bellach
Marie Cukr
Kommission

Pfarrer (Stellvertreter)
Jacques Dal Molin

Ersatz-Kirchgemeinderat / Vorsitzender Team vor Ort Bellach
Georg Käser
Kommission

Mitglied Team vor Ort Bellach
Anita Klaus
Kommission

Mitglied Team vor Ort Bellach (Protokoll)
Benjamin Kradolfer

Mitglied Team vor Ort Bellach
Evelyne Rohner
Kommission

Mitglied Team vor Ort Bellach
Daniela Schaller
Kommission

Mitglied Team vor Ort Bellach
Elisabeth Solenthaler

Sigristin Bellach
Jenny Stalder
Kommission

AG (Team vor Ort) Langendorf-Oberdorf:
Pfarrerin
Dagmar Bertram
Personal

Mitglied Team vor Ort Langendorf-Oberdorf
Dora Christen
Kommission

Mitglied Team vor Ort Langendorf-Oberdorf
Birgit Garken-Jüttner
Kommission

Mitglied Team vor Ort Langendorf-Oberdorf
Karin Maselli
Kommission

Sigristin Langendorf
Adrienn Szabó

Organistin
Shona Vischer

Kirchgemeinderätin Ressort Religionsunterricht / Vorsitzende Team vor Ort Langendorf-Oberdorf
Corinne Winistörfer
Kommission

AG (Team vor Ort) Selzach-Lommiswil:
Mitglied Team vor Ort Selzach-Lommiswil
Carla Bichsel
Kommission

Mitglied Team vor Ort Selzach-Lommiswil
Karin Dornbierer
Kommission

Mitglied Unterrichtskommission
Hans-Peter Hadorn
Kommission

Sigristin Selzach-Lommiswil
Sandra Jaiser
Kommission


Pfarrer
Otfried Pappe
Personal

Ersatz-Kirchgemeinderätin / Mitglied Team vor Ort Selzach-Lommiswil
Anita Rüegsegger
Kommission

Mitglied Team vor Ort Selzach-Lommiswil
Ruth Wegmüller
Kommission

Kirchgemeinderätin Ressort Gemeindeleben vor Ort / Vorsitzende Team vor Ort Selzach-Lommiswil
Ariane Zellweger
Kommission

AG (Team vor Ort) Unterer Leberberg:
Vorsitzende Team vor Ort Unterer Leberberg
Katja Blazko
Kommission

Pfarrer
Koen De Bruycker
Personal

Mitglied Team vor Ort Unterer Leberberg
Sonja Flury
Kommission

Raumvermietung Günsberg
Manuela Henzi

Mitglied Team vor Ort Unterer Leberberg
Patrizia Projer Gunti
Kommission

Sigristin Riedholz
Ninoska Schmidhauser

Sozialdiakon mit Schwerpunkt Jugend- und Konfirmationsarbeit
Matthias Weber

AG Kinder / Jugend / Familien:
Mitglied Team vor Ort Selzach-Lommiswil
Carla Bichsel
Kommission

Mitglied Team vor Ort Langendorf-Oberdorf
Birgit Garken-Jüttner
Kommission

Pfarrerin
Thala Linder
Personal

Kirchgemeinderätin Ressort Kinder-Jugend-Familien
Salome Ritschard

Jugendarbeiter
Lukas Wirth

AG Gesellschaft / Kirche weltweit:
Mitglied AG Gesellschaft / Kirche weltweit
Susan Allemann-Jenkins

Pfarrerin
Dagmar Bertram
Personal

Mitglied AG Gesellschaft / Kirche weltweit
Hansjürg Bürki-Bruggisser
Arbeitsgruppe

Mitglied AG Gesellschaft / Kirche weltweit
Ursula Hofer


AG Umsetzung Strategie:
Kirchgemeindepräsidentin, Ressort Präsidiales
Barbara Fankhauser

Pfarrerin
Elsbeth Hirschi Glanzmann
Personal


Pfarrer
Otfried Pappe
Personal

Kirchgemeinderätin Ressort Religionsunterricht / Vorsitzende Team vor Ort Langendorf-Oberdorf
Corinne Winistörfer
Kommission

👤 (keine Angaben)


AG Freiwilligenarbeit (noch offen):
AG Finanzen (noch offen):
AG Gemeindeleben vor Ort (noch offen):
AG Erwachsenenbildung (noch offen):
AG Musik und Kultur (noch offen):
AG 70plus (noch offen):
Together weltweit (noch offen):
Horizonte (noch offen):
AG DGO (Dienst- und Gehaltsordnung) (noch offen):
AG ehrenamtlich (Suche) (noch offen):
Bereitgestellt: 15.09.2021    Besuche: 13 Monat